Интересное для лыткаринцев: три чемпиона России из сборной Московской области

Просмотров: 48146

В копилке сборной Московской области ещё семь медалей по итогам второго дня чемпионата России по легкой атлетике: три золота, три серебра и одна бронза.

Блестяще выступила прославленная подмосковная спортсменка в прыжках в высоту Мария Ласицкене.  Для победы ей хватило взять высоту 1,94 метра, но на этом Мария не остановилась и с третьей попытки покорила 2 метра. Еще одна медаль среди женщин в беге с препятствиями на 3000 метров  у Екатерины Ивониной. Она пришла второй с результатом 9:11,39.

Отличные результаты показал мужской состав сборной Московской области. Илья Шкуренев выиграл золотую медаль в десятиборье. По результатам десяти дисциплин спортсмен набрал 8165 баллов. В беге на 800 метров чемпионом страны стал Константин Толоконников, а тройку призеров замкнул Николай Вербицкий. Еще две серебряные медали на счету Данилы Чечелы в прыжках в длину и Александра Добренького в метании диска.

Напомним, чемпионат России по лёгкой атлетике проходит с Чебоксарах. Участие в нем принимают 72 подмосковных спортсмена. Завершатся соревнования 5 августа.