Интересное для лыткаринцев: пресечены попытки нелегальной перевозки отходов на юге и востоке Подмосковья

Просмотров: 48464

 Минэкологии Московской области продолжает усиленную работу по выявлению незаконных перевозчиков строительных отходов и грунтов, предотвращению образования незаконных свалок. Очередные мероприятия были проведены на юге Подмосковья.
«Совместно с сотрудниками Главного управления содержания территорий и полицией наши инспекторы проверили 8 самосвалов, перевозивших отходы, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – У трех водителей не оказалось необходимых документов, не оформлены электронные талоны. В их отношении составлены административные протоколы. В ходе аналогичного мероприятия в Щелкове, на территории Гребневского лесничества проверено 19 автомобилей, протоколы составлены на 4 водителей».
Тихон Фирсов также сообщил, что с марта нынешнего года было проведено 48 совместных рейдов Минэкологии и Главного управления содержания территорий по выявлению незаконной перевозки и сброса строительных отходов. Проверено 427 единиц большегрузного транспорта, составлено 105 протоколов на незаконных перевозчиков и организаторов свалок. В ходе мероприятий задержано 90 большегрузных автомобилей, из них 71 отправлен на штрафстоянки, 19 переданы на ответственное хранение. Контрольно-надзорные мероприятия продолжаются, в том числе в ночное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *