Лыткаринцы, пресечена попытка устроить незаконную свалку в Истре

Просмотров: 47943

В рамках борьбы с нелегальной транспортировкой мусора и незаконными свалками сегодня инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области совместно с сотрудниками Главного управления содержания территорий и УВД провели контрольные мероприятия в городском округе Истра.
«В ходе совместной проверки было проверено 22 большегрузных самосвала, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – У троих водителей отсутствовали документы на перевозку отходов, электронные талоны не оформлялись. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, самосвалы изъяты и отправлены на штрафстоянку. В результате проведенных мероприятий удалось предотвратить сброс порядка 30 кубометров мусора».
Министр добавил, что сегодня Минэкологии совместно с правоохранительными органами выявляет нелегальных перевозчиков и организаторов незаконных свалок, которые не имеют российского гражданства. Так, несколько дней назад решением ГУ МВД России по Московской области аннулирован вид на жительство гражданина, уличенного в нелегальной перевозке строительных отходов, ему запрещен въезд в Россию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *