Сообщаем жителям Лыткарина: две медали завоевали подмосковные легкоатлеты в первый день соревнований в рамках Спартакиады сильнейших

Просмотров: 48418

В стартовый день соревнований по легкой атлетике в рамках всероссийской Спартакиады сильнейших копилка сборной команды Московской области пополнилась одной золотой и одной бронзовой наградами.

Медаль высшего достоинства в тройном прыжке завоевал многократный чемпион и призёр Европы, чемпион мира среди юниоров и юношей Алексей Фёдоров. Он показал результат 16 метров и 47 сантиметров, опередив на 43 сантиметра ближайшего преследователя из Москвы.

Бронзовым призёром Спартакиады сильнейших стал еще один подмосковный спортсмен Андрей Лукин. В забеге на 100 метров он финишировал третьим, показав время – 10.53 секунд.

Соревнования по лёгкой атлетике в рамках всероссийской Спартакиады среди сильнейших спортсменов 2022 года проходят с 25 по 28 августа в городе Челябинск. Участие в них принимают легкоатлеты из 53 субъектов РФ. Московскую область представляют 39 спортсменов. 18 сентября в Москве также пройдут соревнования в спортивной дисциплине «бег по шоссе 42,195 км».