Интересное для лыткаринцев: подмосковные гребцы смогли завоевать четыре медали Спартакиады сильнейших

Просмотров: 48465

Прошёл заключительный день соревнований по гребному спорту в рамках всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов. Сборная Московской области выиграла четыре награды турнира, из них одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы».

Чемпионками Спартакиады сильнейших стали Анастасия Любич, Екатерина Питиримова. Им не было равных в соревнованиях парных двоек.

Вице-чемпионство удалось оформить Роману Ломачеву и Алексею Викулину в заезде двоек без рулевого.

И почётное третье место заняли две подмосковных четвёрки: Михаил Арешкович, Алексей Швецов, Сергей Иськив, Алексей Кияшко и Мария Жовнер, Виктория Луганская, Наталья Холопова, Ольга Иноземцева.

Соревнования по гребному спорту в рамках всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов 2022 года проходили в Казани с 25 по 28 августа.

Московская область была представлена 23 спортсменами, а общее количество участников превысило 310 человек.