Информируем лыткаринцев: пресс-конференция, посвященная открытию IV Кубка Игоря Акинфеева, состоится 17 августа

Просмотров: 47501

Пресс-конференция с участием Игоря Акинфеева и министра физической культуры и спорта Московской области ДмитрияАбаренова, посвященная открытию традиционного детского футбольного турнира «Кубок Игоря Акинфеева», пройдет в пресс-центре Матч ТВ (здание кинотеатра «Октябрь») 17 августа.

Обращаем ваше внимание, что представителям СМИ необходимо направить аккредитацию до 15:00 16 августа.

 

«Кубок Игоря Акинфеева» пройдет в Бронницах 22–23 августа на стадионе имени Сыроежкина.

Идея проведения этого уникального турнира принадлежит губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Первый турнир прошел в 2018 году, тогда в нем принимали участие футбольные клубы Московской области. На сегодняшний день участниками Кубка становятся команды со всей России и из Белорусии.

Победителей турнира награждает Игорь Акинфеев.

В этом году на «Кубке Игоря Акинфеева» примут участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова, Нижнего Новгорода, Тольятти, Казани, Тулы, Московской области и гости из Республики Беларусь.

Путем жеребьевки команды будут разбиты на 4 группы. Занявшие первые места в группах разыграют между собой главный трофей. Команды, занявшие вторые места, разыграют Кубок Кипербола в круговом турнире по правилам кипербола.

Кипербол является отличительной особенностью турнира этого года. Футбольнаядисциплина развивается по инициативе Игоря Акинфеева Фондом «Страна Футбола». Цель Кипербола – максимальная зрелищность футбольного противостояния за счет увеличения интенсивности игры, результативности атакующих действий и повышения роли вратаря команды в определении конечного результата. Также в этом году в Бронницах впервые пройдут соревнования среди вратарей – кипербаттл.

Напомним, обладателем Кубка Игоря Акинфеева в 2018 году и 2019 году стала команда «Мастер-Сатурн» (Московская область), а в 2021 победителем стал ФК «Строгино» (Москва).

Место: Москва, Новый Арбат, 24 (пресс-центр Матч ТВ в здании кинотеатра «Октябрь»).

Дата: 17 августа в 15:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *