Рассказываем лыткаринцам, что Арбитраж подтвердил законность отказа Госжилинспекции изменять реестр УК в Раменском округе

Просмотров: 16252

Арбитражный суд Московской области подтвердил законность отказа во внесении изменений в региональный реестр лицензий управляющих организаций. Как сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, такое решение принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Софьинское» из Раменского городского округа.

Управляющая организация требовала признать незаконным отказ от включения в ее лицензию дома № 3 по Новой улице в селе Софьино. Однако суд согласился с тем, что она нарушила Порядок внесения изменений в реестр лицензий.

При проверке инспекторы установили, что «Софьинское» не разместила в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства сведения о заключении договора управления данным МКД. Вместо него в системе оказался аналогичный документ, но для дома № 4. Суд подтвердил это после обзора ГИС ЖКХ.

«Таким образом, заявление ООО «Софьинское» не соответствовало положениям жилищного законодательства. Это стало основанием для отказа во внесении изменений в реестр лицензий. При таких обстоятельствах суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных требований управляющей организации», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *