Рейд по «Нелегальному такси» в г.о. Лыткарино

Просмотров: 29936

 

 

19.10.2022 года на территории г.о. Лыткарино Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области (Управление регионального административно-транспортного контроля – далее УРАТК) совместно с представителями ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» и Администрацией г.о. Лыткарино проведен очередной рейд по выявлению лиц, занимающихся нелегальной перевозкой пассажиров легковым такси.

В ходе проведенного рейда, выявлены случаи: осуществления незаконной предпринимательской деятельности, нарушения требований, предусмотренных «Правилами перевозок пассажиров и багажа», неудовлетворительного состояния транспортных средств, отсутствия лицензии, путевого листа, информации о предприятии и медицинского осмотра у водителя.

В отношении виновных лиц, не имеющих соответствующих разрешительных документов, возбуждены дела об административных правонарушениях, транспортные средства были изъяты и перемещены на специализированную стоянку.

Помимо участия в рейде, представители УРАТК провели осмотр транспортных средств ООО «РАНД — ТРАНС» осуществляющих перевозки по смежным межрегиональным маршрутам с целью проверки санитарного состояния автобусов и наличие у водителей валидаторов для осуществления безналичной оплаты проезда.

Данные мероприятия в г.о. Лыткарино будут проводиться на регулярной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *