Новости спорта для жителей Лыткарина: представители Московской области завоевали еще семь наград Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Просмотров: 24471

Подмосковные спортсмены по итогам третьего дня соревнований Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместеСпорт» сумели завоевать две золотыедве серебряные и три бронзовые медалиа также установить новый всероссийский рекорд

Победителями стали Артём Исаев и Денис Гнездилов.

Денис Гнездилов удостоился «золота» и установил новый рекорд России в толкании ядра в рамках соревнований спорта лиц с поражением опорнодвигательного аппарата (спорт ПОДА). Ему удалость толкнуть снаряд на рекордные 11,46 метров

Вицечемпионом турнира в данной дисциплине стал ещё один подмосковный атлет – Всеволод Рычков.

Артём Исаев занял первое место в комплексном плавании на 200 метров (спорт ПОДА). Кроме тогоон выиграл бронзу в стометровом заплыве на спине.

Ещё две медали – серебряная и бронзовая – на счету у Елены Клячкиной в плаванииВ заплыве на сто метров вольным стилем ей покорилось «серебро»а в заплыве брассомтак же на сто метров– «бронза».

В рамках соревнований по лёгкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями на почётную третью ступень пьедестала поднялась Наталья СанчинаОна финишировала третьей в беге на 400 метров.

Таким образомв копилке сборной Московской области уже 15 наградчетыре золотыхпять серебряных и шесть бронзовых.

Летние игры паралимпийцев «Мы вместеСпорт» проходят в Сочи со по октября.