Информируем лыткаринцев: Арбитраж подтвердил законность отказа Госжилинспекции изменять реестр УК в Ленинском округе

Просмотров: 15759

Арбитражный суд Московской области подтвердил законность отказа во внесении изменений в региональный реестр лицензий управляющих организаций. Как сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, такое решение принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Домград» из Ленинского городского округа.

УК требовала признать незаконным отказ от включения в его лицензию дома № 15 по Крымской улице в поселке Боброво. Однако суд согласился с тем, что УК нарушила Порядок внесения изменений в реестр лицензий.

«В частности, у общего собрания собственников по выбору «Домграда» отсутствовал кворум. Доля голосов собственников, которые доказанно приняли участие в общем собрании, составляла менее 50%. В связи с этим суд согласился, что основания для внесения изменений в реестр лицензий отсутствовали», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

При таких обстоятельствах суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения требований управляющей организации. При этом отметив, что она не лишена возможности повторно обратиться с заявлением после устранения всех выявленных недостатков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *