Лыткаринцы, суд дважды подтвердил законность действий Госжилинспекции, отказавшей управляющей организации из Одинцова

Просмотров: 15202

Отказ Госжилинспекции Московской области во внесении изменений в региональный реестр лицензий управляющих организаций является законным. Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, такое решение принял областной Арбитражный суд. Он рассмотрел два обращения управляющей организации из Одинцова.

ООО «Новая Трехгорка» требовала признать незаконным отказ от включения в ее лицензию домов № 23 и 33 по Кутузовской улице. Рассмотрев представленные сторонами материалы, суд признал, что основания для удовлетворения этих требований отсутствуют. Арбитраж отметил: УК нарушила требования Порядка внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации.

В случае с 33-м домом было установлено, что организация не разместила в полном объеме в системе ГИС ЖКХ все необходимые приложения к протоколу общего собрания собственников по выбору УК. К тому же этот протокол решением Одинцовского городского суда был признан недействительным.

Что касается дома № 23 – здесь ныне действующая УК «Центрклининг» оказалась выбранной более поздним собранием собственников, нежели «Новая Трехгорка».

«В обоих случаях Арбитраж пришел к выводу, что мы действовали в рамках предусмотренной жилищным законодательством процедуры внесения изменений в Реестр лицензий. Поэтому в удовлетворении заявленных ООО «Новая Трехгорка» требований было отказано», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *