Информируем лыткаринцев: в Рузе пресечены нарушения в сфере обращения с отходами

Просмотров: 42342

Сразу несколько нарушений пресекли инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области в городском округе Руза. Надзорные мероприятия проведены по обращениям жителей.
«В районном поселке Тучково компания «Виктория Групп» устроила навалы строительных отходов и грунтов, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – На место были вызваны сотрудники ОМВД России по Рузскому округу, которые задержали технику и начали доследственную проверку. А на близлежащем земельном участке управляющая компания «Система» организовала незаконное сжигание отходов в металлическом контейнере, нарушение также пресечено на месте. В ближайшее время будет принято решение о мерах административного воздействия на обоих нарушителей».
Ранее сообщалось, что в рузской деревне Орешки ООО «Арат», ЗАО «Земельное общество «Аннинское» и два гражданина-совладельца земельного участка были уличены в том, что допустили незаконное складирование строительных отходов. Общая сумма ущерба землям превысила 3 миллиона рублей, ведется работа о понуждении нарушителей к ее возмещению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *