Новости спорта для жителей Лыткарина: десять медалей завоевали подмосковные конькобежцы на всероссийских соревнованиях

Просмотров: 26585

В подмосковной Коломне с 13 по 16 октября 2022 года прошли всероссийские соревнования «Памяти Б.И. Шавырина» по конькобежному спорту. В составе сборной команды Московской области спортсмены регионального Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта завоевали 10 медалей – 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Женская команда пополнила копилку сборной региона семью медалями разного достоинства. Елена Еранина стала первой на дистанции 1000 метров, а также завоевала две бронзовые медали турнира на дистанциях 500 и 3000 метров. Ее коллега по команде Елизавета Голубева взяла «серебро» на 1000 метров и с аналогичным результатом выступила на дистанции 3000 метров. Ирина Кузнецова принесла команде «серебро» на дистанции 500 метров и бронзу в 1000-метровом заезде.

Мужчины отличились в масстарте – Руслан Захаров завоевал «золото», а Даниил Алдошкин стал серебряным призером. Александр Подольский пришел третьим в заезде на 1500 метров.