Новости спорта для жителей Лыткарина: подмосковные гимнасты завоевали 17 медалей на всероссийском турнире

Просмотров: 47180

Подмосковные спортсмены завоевали 17 медалей на всероссийском турнире по спортивной гимнастике «Памяти Н.Г. Толкачёва», который прошел во Владимире.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 25 регионов России. Были разыграны 48 комплектов медалей в личном многоборье и отдельных видах у мужчин и женщин по программам 1 спортивного разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Кроме того, для спортсменов эти соревнования стали отборочными на первенство России среди команд.

Представители Московской области завоевали 17 медалей разного достоинства. Так, подмосковный гимнаст Даниил Миськов, выступая по программе мастеров спорта, завоевал золотую медаль на брусьях, серебряную медаль за исполнение вольных упражнений и две бронзовые медали – в упражнениях на коне и в опорном прыжке. Также по программе мастеров спорта среди юниоров атлет из Подмосковья Артём Гуськов стал серебряным призером на брусьях и обладателем трех бронзовых медалей – в многоборье, упражнениях на коне и перекладине.

Еще один представитель Московской области – Никита Гуськов – стал лучшим, выполняя программу мастера спорта на перекладине. Его коллега по команде Иван Струков завоевал «золото» в опорном прыжке, так же по программе мастеров спорта. Спортсмен Юрий Прожерин стал победителем юниорской программы в упражнениях на коне и на брусьях. Помимо этого он стал обладателем серебряной медали в многоборье среди юниоров и бронзовой медалей в упражнениях на кольцах.

Сергей Щербаков по программе кандидатов в мастера спорта завоевал 3 бронзовых медали в дисциплинах: конь-махи, опорный прыжок и брусья.