Новости спорта для жителей Лыткарина: сборная Московской области по грэпплингу удостоилась 17 наград чемпионата ЦФО

Просмотров: 20846

Подмосковные спортсмены завоевали 3 золотых, 4 серебряных, 14 бронзовых медалей на чемпионате Центрального Федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг и заняли второе место в командном зачёте.

Сразу две золотых награды в двух разделах соревнований (грэпплинг и грэпплинг-ги) удалось выиграть Андрею Карузину. Он выступал в весовой категории до 77 кг.

Ещё одно золото в категории до 58 кг на счету Анастасии Худяковой. Она также стала серебряным призёром в разделе «грэпплинг-ги».

Две медали — серебряная и бронзовая — в двух дисциплинах в весе до 92 кг в активе Дениса Кириллова.

Обладателями серебряных медалей чемпионата ЦФО стали: Леонид Хайбуллов (до 71 кг, грэпплинг-ги) и Али Абасов (до 71 кг, грэпплинг).

По две бронзовых награды завоевали Дмитрий Петров (до 77 кг), Вардгес Геворгян (до 66 кг) и Дмитрий Грешнов (до 130 килограммов).

Также на третьей ступени пьедестала расположились: Сергей Шанин (до 66 кг), Никита Барский (до 71 кг), Влад Утин (до 77 кг), Фёдор Махныкин (до 84 кг), Вадим Белкин (до 92 кг), Дмитриев Богдан (до 100 кг) и Найля Наумова (до 58 кг).

Чемпионат Центрального федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг проходил в подмосковном Наро-Фоминске 15-16 октября. За сборную Московской области выступали 19 спортсменов, пять из которых прошли прямой отбор и получили путёвку на чемпионат России.