Информируем лыткаринцев: Арбитраж подтвердил законность отказа Госжилинспекции изменять реестр УК в Красногорске

Просмотров: 34588

Арбитражный суд Московской области подтвердил законность отказа во внесении изменений в региональный реестр лицензий управляющих организаций. Как сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, такое решение принято по результатам рассмотрения жалобы ООО УК «Райцентр» из Красногорска.

Управляющая организация требовала признать незаконным отказ от включения в ее лицензию дома № 6 на Ильинском шоссе. Однако суд согласился с тем, что она нарушила Порядок внесения изменений в реестр лицензий.

При проверке инспекторы установили, что «Райцентр» разместил в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства обязательные приложения к протоколу общего собрания собственников, которые находились в нечитаемом виде. Суд подтвердил это после обзора ГИС ЖКХ.

«УК пыталась доказать, что данное обстоятельство не является основанием для отказа. Однако Арбитраж отклонил этот довод. В решении говорится: сам факт размещения документов в системе никак не влияет на состояние их читаемости», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В результате суд признал, что Госжилинспекция действовала в полном соответствии с Порядком внесения изменений в реестр лицензий управляющих организаций. В удовлетворении требований ООО УК «Райцентр» отказано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *