Интересное для лыткаринцев: Госжилинспекции подтвердила соблюдение мер антитеррористической безопасности и ремонт входной группы в девятиэтажке Истры

Просмотров: 40073

Подвал сухой и чистый, технические двери – опломбированы, а ремонт входной группы по обращению жильца – выполнен. К таким выводам пришла Госжилинспекция Подмосковья на осмотре девятиэтажки на улице Главного Конструктора В.И.Адасько,2 в Истре. За содержание, ремонт и обеспечение мер антитеррористической безопасности в данном многоквартирном доме отвечает управляющая компания МУП «Истринское ЖЭУ», сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Шестиподъездная девятиэтажка 1986 года постройки на улице Главного Конструктора В.И.Адасько подверглась двойному осмотру Госжилинспекции. Сначала жилищные инспекторы работали с заявлением собственника, который жаловался на содержание входной группы. «Штукатурный слой отваливается, все в плесени и мху», — написал заявитель и попросил содействия в ремонте.  Инспекторы адресовали проблему управляющей компании, которая убедилась в необходимости работ и быстро их провела. Инспекторы сопроводили весь ход оштукатуривания и покраски входной группы.

Следующим пунктом обследования дома стал комплекс мер по соблюдению антитеррористической безопасности. Их выполнение управляющими организациями касается содержания подвалов: они должны быть сухими и чистыми; входов и выходов в технические помещения здания, включая те же подвалы, чердаки и крыши – двери полагается держать опломбированными. Управляющая компания МУП «Истринское ЖЭУ» соблюла нормативы по всем параметрам.

«Одним из обязательных пунктов грамотного содержания многоквартирного дома является соблюдение норм антитеррористической безопасности. Управляющие компании отвечают за их выполнение на всем объеме, относящемся к коллективной собственности дома», — пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *