Шесть детей-сирот в Лыткарине отпразднуют новоселье в 2022 году

Просмотров: 15346

В этом году 18-летний Денис Агатьев и ещё пятеро юных лыткаринцев обзаведутся жильём. Это стало возможным благодаря программе обеспечения жилыми помещениями детей, оставшихся без попечения родителей. Первым гостем Дениса в его квартире, расположенной в доме № 18/5 по улице Первомайской, стал глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов. Площадь благоустроенного жилья – 34,7 квадратных метра, все помещения – в надлежащем состоянии. Помимо чисто формальных вопросов, связанных с квартирой, разговор зашёл и о планах молодого человека на жизнь.

После окончания лыткаринской школы № 5 Денис отучился в Московском колледже железнодорожного транспорта на техника, но свою профессиональную деятельность хочет связать с фотографией или дизайном, поэтому сейчас активно практикуется и изучает теорию. Воплощением планов займётся после того, как отслужит в рядах российской армии – парню вскоре предстоит отдать воинский долг Родине.

«Денис, желаю тебе исполнения всех твоих планов и желаний! Никогда не сдавайся и ни в чём не сомневайся, удачи тебе и успехов в дальнейшем пути», – напутствовал Константин Нколаевич.

В прошлом году новоселье отпраздновали 13 ребят. В планах этого года – обеспечить квартирами ещё пятерых лыткаринцев, оставшихся без попечения родителей. Общий объем субвенции для приобретения жилья составляет 28,6 млн. рублей. Закупка оставшихся пяти жилых помещений продолжается, срок подачи заявок на участие в электронном аукционе – до 26 октября.

Всего в Подмосковье в 2022 году планируется предоставить жильё 834 представителям данной категории. Объём выделенных на эти цели средств – свыше 2,879 млрд рублей. При этом в начале года с учётом роста цен был оперативно скорректирован объём финансирования, депутаты Мособлдумы приняли соответствующий закон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *