Масштабный веломарафон прошёл в Лыткарине

Просмотров: 10505

«Волкуша» в очередной раз стала местом притяжения для спортсменов со всей страны. На территории зоны отдыха прошёл масштабный веломарафон, организованный спортивной командой «Всем – спорт». Участники соревнований должны были преодолеть дистанцию, согласно своей возрастной категории, а попытка срезать грозила дисквалификацией.

Всем участникам выдали специальные чипы, иначе — электронные системы хронометража. Они позволяли отследить передвижение каждого спортсмена. По всей трассе были установлены контрольные пункты, при проезде через которые чип издавал звуковой и световой сигнал.

Велосипедистам были предложены на выбор несколько трасс длинной в 1 километр, 4,4 километра и 23 километра. Особой категорией соревнований стал заезд на беговелах с расстоянием в 200 метров. Здесь самые юные участники показали умение владеть двухколёсным транспортом.

«Я рад, что в Лыткарине проходят такие крупные спортивные мероприятия. Участники — большие молодцы, болею за каждого. Велоспорт – не самоё лёгкое занятие, мышцы устают достаточно быстро, но радует, что всё происходит на свежем воздухе. Здесь участвуют как взрослые, так и малыши. Я считаю, что приобщаться к физической культуре необходимо с самого детства, ведь спорт – это жизнь», – сказал лыткаринец Дмитрий Фомичев.

Более 200 участников, вышедших на старт и преодолевших всю дистанцию, получили на финише памятные медали. В категории мальчики 2015-2016 года рождения первым пришёл лыткаринец Павел Баженин. Победители и призёры в своих возрастных категориях были награждены подарками от партнёров мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *