В школах и гимназиях Лыткарина состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Просмотров: 17491

19 октября во всех школах и гимназиях Лыткарина состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, в котором приняли участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие проходные баллы на школьном этапе олимпиады, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Ученицы, принявшие сегодня участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе, поделились своими впечатлениями и ощущениями:

«Задания намного сложнее и заковыристее, чем в прошлом году, но при этом очень интересные и увлекательные. Олимпиада по литературе – это вообще самая интересная и творческая олимпиада. Здесь можно написать большой рассказ на 40 листов, анализируя текст. А ещё, участие в олимпиаде – это как эмоциональная тренировка перед ЕГЭ. В прошлом году я попала в группу по подготовке к «Всероссу» и познакомилась с очень интересными ребятами, у нас была очень крутая команда единомышленников», — рассказала ученица 11 класса гимназии №4 Юлия Малинова.

«Мне с детства нравилось сочинять, писать, придумывать всё что угодно: и стихотворения, и рассказы, и сюжеты. А именно к научной литературе любовь у меня появилась с 10 класса, когда я прошла на заключительный этап ВсОШ, поехала на смену во «Взлёт», где преподавали учителя — филологи из различных московских ВУЗов и уже там я поняла, что изучать жизнь писателей, их биографии и произведения – это намного интереснее, чем заниматься собственным творчеством, а если совмещать и то и другое вместе, то это вообще что-то невероятное. Участие в такой олимпиаде – это удовольствие», — сказала ученица 11 класса гимназии №4 Екатерина Тенцова.

Победители и призёры муниципального этапа примут участие в региональном этапе олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом Всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *