Рассказываем лыткаринцам, что при помощи Госжилинспекции жители Одинцово добились проведения косметического ремонта подъезда

Просмотров: 47827

Управляющая компания АО «Управление жилищного хозяйства» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок подъезда многоквартирного дома №44 по улице Можайское шоссе в Одинцово.

Ранее в областное надзорное ведомство обратились жители данного дома. «Вынуждены просить вас об оказании помощи в связи с ненадлежащим исполнением нашей управляющей компанией своих обязательств по содержанию общего имущества в многоквартирном доме», — говорилось в обращении жителей в Госжилинспекцию.

При проверке инспекторы выявили наличие локального разрушения штукатурно-окрасочного слоя стен в местах общего пользования, частичное отсутствие пожарных рукавов и захламление пожарных шкафов бытовым и строительным мусором.

Сотрудникам организации выдали предписание об устранении выявленных нарушений и восстановлении нормативного состояния общего имущества собственников. На проведение косметического ремонта Госжилинспекция дала организации ровно месяц. По истечении этого срока АО «Управление жилищного хозяйства» отчиталась о проведении предписанных мероприятий.

«Косметический ремонт подъездов, подразумевающий покраску потолка и стен, частичное восстановление пола и лестничных перил, ремонт входных и тамбурных дверей, замену почтовых ящиков, светильников и остекления в окнах управляющая организация обязана выполнять раз в три – пять лет. При этом все работы оплачиваются взносом на Содержание и ремонт жилого помещения – владельцы квартир не должны вносить дополнительных средств», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *