Сообщаем лыткаринцам, что отмостка дома в Электроуглях отремонтирована по предписанию Госжилинспекции

Просмотров: 47807

В Богородском городском округе по предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания ООО «Турион» отремонтировала отмостку жилого многоквартирного дома №40 по улице Школьная в городе Электроугли. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина рассказала, что нарушения в содержании дома зафиксированы в ходе проверки обращения жителя.

«В течение трех лет с коммунальщиками идет переписка о разрушенной отмостке. Никто ничего не делает, и делать не собирается», – жаловался заявитель.

При проверке факты, изложенные в предписании, подтвердились: выявлены провалы и наличие трещин на отмостке. ООО «Турион» выдано предписание об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства.

По словам Главного государственного жилищного инспектора региона, именно управляющая организация обязана регулярно проверять ее состояние и оперативно ремонтировать, в случае наличия повреждений. «Это очень важная работа, которую нельзя избегать, поскольку отмостка – не только архитектурное украшение здания. Она защищает фундамент и подвал от влажности во время дождей и таяния снега», – пояснила Ольга Федина.

При проверке исполнения предписания жилищные инспекторы убедились в том, что все нарушения устранены. Работы выполнены в срок и в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *