Лыткаринцы, требование жителя Одинцово о ремонте лифтов исполнено при содействии Госжилинспекции

Просмотров: 47622

Житель многоквартирного дома №10 по улице Белорусская в Одинцово написал официальное обращение в Госжилинспекцию Московской области с просьбой провести проверку состояния лифтового оборудования в подъездах №1 и №2.

«Требую установить поручни в кабинах лифтов. И устранить посторонний шум при движении», – говорилось в заявлении.

Жилищные инспекторы оперативно отреагировали на обращение. В ходе проверки выявлено, неудовлетворительное состояние лифтового оборудования. Организация получила предписание о восстановлении его работоспособности.

По итогам проведенной в установленный срок контрольной проверки жилищные инспекторы установили, что ранее выданное предписание исполнено в полном объеме. ООО «УК Родной городок» установила поручни в пассажирских лифтах и устранила вибрация при движении кабин.

«Коммунальщикам не стоит забывать о том, что именно они отвечают за надлежащие содержание, безопасность и техническое состояние всего общедомового имущества, в том числе и лифтов. Они должны не только заключить договор с фирмой, специализирующейся на обслуживании лифтового оборудования, но и тщательно следить за выполнением работ», – напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *