Госжилинспекция представила лыткаринцам свою судебную практику из Сергиево-Посадского округа

Просмотров: 47833

ООО УК «Посадское обслуживание домов» отказалось от иска к Госжилинспекции Московской области, который ранее подало в областной арбитражный суд. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина пояснила, что речь идет о постановлении по делу о нарушении лицензионных требований.

В апреле 2021 года при проверке обращения жителей дома №23 строение 2 по Фестивальной улице в Сергиевом Посаде инспекторы зафиксировали перебои в работе лифтов и системы диспетчерского контроля. Было выдано предписание об устранении нарушений в течение двух месяцев и составлен административный протокол. В результате его рассмотрения управляющая организация была признана виновной по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях (управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). На «Посадское обслуживание домов» наложили административный штраф в размере 250 тысяч рублей.

УК подала в Арбитраж заявление, в котором просило признать постановление незаконным и отменить его. После подготовки дела к производству было назначено первое заседание. Однако еще до его начала УК отказалась от заявленных требований.

Как говорится в решении суда, у него не было оснований не принимать отказ – это не противоречило закону и не нарушало права других лиц. Производство по заявлению ООО УК «Посадское обслуживание домов» к Госжилинспекции Московской области прекращено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *