Минэкологии разъясняет лыткаринцам: реконструкция парка в Балашихе не должна мешать редким видам насекомых

Просмотров: 48290

Министерство экологии и природопользования Московской области направило письмо администрации городского округа Балашиха с рекомендацией осторожнее проводить работы по благоустройству Пестовского парка. Поводом стали обращения в министерство местных жителей, которые беспокоятся о редких видах бабочек, встречающихся в парке.
«Наши специалисты подтвердили, что в Пестовском парке действительно обитают три особо охраняемых вида – перламутровка дафна, червонец непарный и краеглазка эгерия, внесенные в Красную книгу Московской области, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Учитывая, что в парке запланирован достаточно большой объем благоустройства, мы рекомендовали администрации скорректировать планы работ так, чтобы они не затронули местообитания редких насекомых и не уничтожили растения, которые входят в кормовую базу бабочек».
Специалисты проинформировали о том, что в Пестовском парке могут обитать 8 видов растений, которые важны для рациона бабочек. Обращение с просьбой учесть эти факторы при проведении работ направлено также в Министерство благоустройства Московской области.
В Пестовском парке проходят работы по дополнительному озеленению, обустройству дорожно-тропиночной сети и лыжероллерной трассы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *