Информируем лыткаринцев о том, что Минэкологии потребовало привести в порядок люберецкие земли

Просмотров: 47566

Министерство экологии и природопользования Московской области направило администрации городского округа Люберцы предупреждение о недопустимости нарушений природоохранного законодательства. Ранее жители округа пожаловались в министерство на порчу земель на участке, расположенном по улице Транспортной.
«В ходе осмотра территории информация от жителей подтвердилась, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Инспекторы эконадзора обнаружили навалы тары из-под нефтепродуктов и многочисленные разливы. Предположительно, отходы относятся к IV – V классу опасности. По данному факту возбуждено административное дело, администрация округа предупреждена об ответственности и должна организовать вывоз отходов, а также привести земли в порядок. Исполнение находится на контроле министерства».
Ранее сообщалось, что Минэкологии направило предостережение администрации Солнечногорского округа по факту загрязнения Рузинского водохранилища из-за сброса ресурсоснабжающей компанией сточных вод с повышенным содержанием соединений азота, фосфора, хлора и серы, нефтепродуктов и других загрязняющих веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *