Мобильный и стационарные пункты вакцинации работают в Лыткарине

Просмотров: 48497

Количество ответственных за своё здоровье жителей Лыткарино растёт – свыше 20 800 человек прошли вакцинацию, это более половины взрослого населения. Лыткаринка Ольга Трофимцева уверена – благодаря прививкам болезнь обязательно отступит. По словам Ольги, её семья и близкие друзья защищены, потому что вакцинированы. Сама женщина готовится к уже к ревакцинации.

«Я люблю всё планировать, поэтому заранее запишусь к врачу в поликлинику и сделаю прививку по времени. В будни работаю допоздна, а вот суббота для меня идеальный день», – сказала Ольга Трофимцева.

У всех разный темп жизни, каждый может выбрать для себя удобное время прийти к врачу, в том числе и без записи.

Без предварительной записи лыткаринцы могут привиться в мобильном пункте в торгово-развлекательном центре «Весна» каждую пятницу. При себе обязательно нужно иметь документы: полис ОМС, паспорт и СНИЛС.

Стационарная вакцинация по-прежнему проводится в городских поликлиниках № 1 и № 2. Для этого нужно предварительно записаться через региональный портал госуслуг: uslugi.mosreg.ru, по единому номеру «122», а также лично на приёме у врача-терапевта или по телефонам городских поликлиник. В будние дни принимают поликлиники № 1 и № 2, с 8 до 20 часов; в субботу – поликлиники № 1 и № 2, с 8 до 14 часов.

Пройти вакцинацию может каждый человек старше 18 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *