Договоры на обслуживание газового оборудования заключили более 16 тысяч квартир Лыткарина

Просмотров: 48089

Система обеспечения максимальной безопасности жителей городского округа Лыткарино при использовании газового оборудования, приносит свои плоды. Жители более 16 тысяч квартир в городе, сейчас имеют договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, а в 13 домах всё газовое оборудование обслуживает единая специализированная организация.

«Информация о состоянии всего газового хозяйства многоквартирного дома в целом, которая сконцентрирована в одних руках, является важнейшим фактором обеспечения полной безопасности жителей», — отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Также в апреле 2021 года на портале «Добродел» и в системе Единой диспетчерской службы Московской области появились два новых сервиса:

  • по заключению договоров на обслуживание оборудования в многоквартирных домах,
  • по подаче заявок на установку газоанализаторов в них.

Это облегчило прохождение всех необходимых процедур и сократило временные затраты. Услугой уже воспользовались 11 жителей городского округа.

Также Госжилинспекция контролирует, как собственники жилых помещений исполняют свои обязанности по содержанию газового оборудования. За нарушение содержания гражданам грозит штраф в размере 1-2 тысяч рублей, а если же произойдет авария – сумма штрафа составит от 10 до 30 тысяч рублей.

Кстати на сайте ТыРешаешьЖКХ.рф продолжается опрос «Как хорошо вы знаете организацию, обслуживающую ваше внутриквартирное газовое оборудование». Он поможет повысить степень информированности жителей, а также составить перечень спецорганизаций, которым жители не доверяют. Жители Лыткарина могут принять в нем участие, так как он продлится до 1 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *