Минэкологии информирует лыткаринцев о том, что пресечены нарушения режима особой охраны в памятнике природы «Озеро Бисерово»

Просмотров: 48030

Свыше десяти нарушений режима особой охраны в памятнике природы «Озеро Бисерово» выявили инспекторы эконадзорсаа в ходе совместного рейда с сотрудниками МУ ИВД России «Балашихинское». Напомним, что ранее Минэкологии усилило надзор за особо охраняемыми природными территориями из-за участившихся случаев нарушений и в связи с открытием сезона охоты на уток.
«В ходе рейда зафиксированы случаи парковки автомашин вне специально отведенных мест, разжигания костров, обустройства стоянок, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин. – В результате было выписано два протокола об административных нарушениях и вынесено 12 предупреждений. Ряд нарушений в водоохранной зоне озера были устранены».
Объектами особой охраны в памятнике природы являются древнеозерная котловина озера Бисерово, гнездовые колонии птиц, а также шесть видов флоры и фауны, занесенные в Красные книги России и Московской области.
Ранее сообщалось, о возбуждении административного дела по факту незаконной свалки в городском округе Воскресенск, на границе ООПТ «Москворецкий пойменный заказник».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *