Лыткаринские школьники пополняют багаж знаний об освоении космоса

Просмотров: 49320

Всемирная неделя космоса ежегодно проходит с 4 по 10 октября, в этом году её тема – «Женщины в космосе». Лыткаринским школьникам обрести знания помогают визиты в планетарий – только в первый день космической недели уникальный объект посетили порядка 300 ребят.

«Предварительный опрос показал, что современные школьники имеют слабое представление по этой теме. На мероприятии им напомнили имена советских и российских космонавток. Это – Валентина Терешкова, Светлана Савицкая, Елена Кондакова и Елена Серова. Осенью 2022 года планируется полет космонавтки Анны Кикиной, которая может установить мировой рекорд по продолжительности пребывания в космосе», – сообщили организаторы мероприятия.

Школьники заинтересовались информацией о съемках на МКС художественного фильма «Вызов», многие смотрели запуск ракеты в прямом эфире. Кстати, именно актриса Юлия Пересильд, которая входит в состав киноэкипажа, стала пятой женщиной из России в космосе.

Цель Всемирной недели космоса – популяризация деятельности организаций и предприятий космической отрасли, распространение информации о достижениях и вкладе отрасли в развитие современного общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *