Творческое оздоровление: лыткаринские участники проекта «Активное долголетие» занимаются вокалом

Просмотров: 49331

Представители старшего поколения городского округа Лыткарино с удовольствием принимают участие в мероприятиях по программе «Активное долголетие». Очередной мастер-класс «Пение – путь к оздоровлению» состоялся в Доме культуры «Центр молодёжи».

«Все пришедшие на занятие выполняли дыхательную гимнастику, после чего исполняли любимые песни, а также с большим удовольствием общались в творческом коллективе», – отмечается в сообщении ДК «Центр молодёжи».

Мастер-класс провела руководитель театральной студии, лауреат международных конкурсов, певица, актриса театра и кино Екатерина Попова.

Программа «Активное долголетие» стартовала в Подмосковье в 2019 году. В рамках проекта для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет проводятся бесплатные занятия по множеству направлений, а также организуют экскурсии.

Чтобы стать участником, необходимо подать заявление через портал Госулуг. Сделать это можно из дома или в МФЦ. После этого нужно получить направление, где должно быть указано, какие активности интересуют гражданина. В Лыткарине оно выдается в Управлении социальной защиты населения по адресу: квартал 3А, дом №9, часы работы – с 8:00 до 20:00 без перерыва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *