Нетрезвым водителям не место на лыткаринских дорогах

Просмотров: 49364

С начала года на территории обслуживания Люберецкой Госавтоинспекции по вине пьяных водителей произошло семь аварий, в которых погибли 5 человек. Инспекторы усилят контроль за любителями садиться за руль после возлияний.

«В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, с 20 по 26 сентября 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», – сообщили в Госавтоинспекции.

Управление машиной после застолья – одно из самых тяжких правонарушений, ведь на кону стоит жизнь людей. Наказанием за пьяное вождение может стать лишение свободы на срок до двух лет, штраф в размере от двухсот тысяч до трёхсот тысяч рублей, обязательные работы на срок до четырёхсот восьмидесяти часов и принудительные работы на срок до двух лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортного средства на срок 3 года.

Госавтоинспекция обращается ко всем лыткаринцам-участникам дорожного движения: если вы стали свидетелем случая, когда за рулём находится водитель в алкогольном опьянении, сообщите об этом факте по номеру «112».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *