Новости спорта для жителей Лыткарина: три золотых и одну серебряную медали завоевали биатлонистки из Московской области на первенстве России

Просмотров: 48906

В Уфе завершилось первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок, а в Ярославской области первенство России по биатлону среди юношей и девушек. По итогам двух соревнований в копилке сборной Московской области четыре награды: три золотых и одна серебряная медали.

Среди девушек два первых места на счету Наталии Федченко, которая стала лучшей в гонке на 10 километров и в кросс-спринте на 3 километра. Таким образом, она стала двукратной победительницей первенства страны.

На юниорском уровне в эстафетной гонке на 6 километров обладательницами медалей высшего достоинства стали Кристина Павлушина и Анна Вивденко. Кроме того, Кристина Павлушина завоевала бронзу в спринте на 4,5 километра.

Первенство России по биатлону в Уфе проходило с 15 по 21 сентября, а в Ярославской области с 14 по 20 сентября.