Лыткаринские гимназисты приняли участие в мероприятиях, посвященных 81-летию со дня начала блокады Ленинграда

Просмотров: 49000

В МОУ гимназии № 7 прошли мероприятия, посвященные 80-летию со дня начала блокады Ленинграда. Это горькая дата для всего русского народа, потому что день начала блокады разделил жизнь миллионов людей в нашей стране на до и после.

Учителя гимназии подготовили цикл мероприятий совместно с Центром музейной педагогики «СВЕТОЧ». Классные руководители провели классные часы, посвященные трагической истории блокадного Ленинграда. Учителями истории и социальным педагогом Кузиной Н.К. были проведены уроки мужества и беседы с учащимися.

На уроках изобразительного искусства Наталья Константиновна вместе с учащимися 7 «В» и 5 «В» классов создала конверт Памяти, состоящий из писем-обращений современных детей к детям блокадного Ленинграда. По итогам работы на уроках ИЗО в 1-х и 4-х классах в гимназии была оформлена выставка детских работ «Нам этого не забыть».

Учителя русского языка и литературы на своих уроках написали с детьми сочинения «Голос живой памяти» по документальным материалам, представленным Центром «СВЕТОЧ». Ребята услышали стихотворение неизвестной женщины, которая посвятила его своей маме, не пережившей страшную блокадную зиму. О трагедии русского народа, а также о беззаветной любви матерей к своим детям ребята и написали сочинения.
Мероприятия, посвященные блокаде Ленинграда, будут проводиться в гимназии также и 27 января, и 9 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *