Новый цифровой сервис повысит удобство подачи лыткаринцами обращений к судебным приставам

Просмотров: 48913

На портале госуслуг Московской области работает новый сервис делегирования полномочий. Руководители юридических лиц могут выдавать доверенности сотрудникам для подачи заявлений на предоставление государственных услуг Федеральной службы судебных приставов России.

«Для этого достаточно перейти в личный кабинет, выбрать вкладку «Делегирование полномочий» в разделе «Доверенности и доступы», выбрать сотрудника, срок доверенности и доступные полномочия. Доверенность потребуется подписать усиленной квалифицированной электронной подписью», – сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

После получения полномочий сотрудник через личный кабинет сможет воспользоваться такими сервисами, как подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчинённости по исполнительному производству, предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица. Новая платформа позволяет лыткаринским компаниям не только отказаться от оформления бумажной доверенности, но и уменьшить риски мошенничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *