Свои первые документы в торжественной обстановке получили 5 юных лыткаринцев

Просмотров: 635

Торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации четырнадцатилетним гражданам города Лыткарино состоялась 24 сентября во Дворце культуры «Мир». В этот важный день первый личный документ юным жителям вручил заместитель главы администрации муниципалитета по вопросам социальной политики Евгений Забойкин. Он поздравил будущих специалистов разных профилей со знаковым событием в их жизни.

«Только сегодня утром вы проснулись детьми, а из этого зала выйдете уже полноценными гражданами нашей страны. Получение паспорта открывает перед вами новые возможности, но вместе с этим вы приобретаете ответственность за свои поступки и решения. Я хочу пожелать, чтобы эти решения всегда принимались вами взвешенно и осознанно. Несите звание гражданина Российской Федерации с гордо поднятой головой. Желаю вам успехов и удачи в дальнейшем пути», — сказал Евгений Забойкин.

В этот день паспорта граждан РФ и небольшие сувениры получили пять юных лыткаринцев. На торжественной церемонии присутствовали их самые близкие люди – любимые мамы и папы, которые пришли поддержать своих детей. По словам ребят, это событие стало важной ступенью в их жизни.

«Я действительно ждала этого момента и очень ему рада. Сегодня утром долго собиралась и готовилась. Конечно, волновалась, переживала, вдруг что-то пойдет не так, но церемония прошла замечательно. В будущем я планирую связать свою жизнь с медицинской сферой, хочу стать врачом, лечить и спасать жизни людей. Важно понимать, что получение паспорта — это не только привилегия, но и большая ответственность», — сказала ученица гимназии № 4 Мария Зборовская.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни каждого юного гражданина. Оно знаменует начало взросления, побуждает школьников задуматься о дальнейшей судьбе и выборе будущей профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *