Минэкологии сообщает лыткаринцам: выявлен новый случай незаконного водоотведения в реку в Солнечногорске

Просмотров: 350

Особый контроль Минэкологии, установленный за рекой Горетовка в Солнечногорском округе, вновь принес результат: выявлен очередной случай незаконного водоотведения. На этот раз виновником оказалась компания «Экобетон», производящая бетонные изделия в сельском поселении Кутузовское.
«Компания организовала водоотведение с производственной площадки на очистные сооружения с последующим сбросом очищенных стоков в Горетовку, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – При этом разрешение на пользование водным объектом не оформлялось. За незаконное использование реки компания оштрафована и будет вынуждена оформить соответствующее разрешение».
Глава Минэкологии напомнил, что ранее за аналогичное нарушение было оштрафовано товарищество собственников жилья «Зеленая усадьба», которое управляет недвижимостью в деревне Лигачево. Кроме того, с начала года за сброс в Горетовку и ее притоки неочищенных сточных вод Минэкологии наказывало ТСН «Середниково Парк», а также ООО «ЖилИно», которое возводит жилые дома в деревне Голубое. А компания «Инвестстрой», устроившая свалку в пойме реки, не только оштрафована, но и будет вынуждена компенсировать 500-тысячный ущерб по решению суда.
Горетовка остается на особом контроле Минэкологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *