Ремонт подъездов в Лыткарине продолжается

Просмотров: 48640

Госжилинспекция Московской области обновила рейтинг выполнения губернаторской программы ремонта подъездов. Сейчас в регионе отремонтированы и сданы почти 60% подъездов.

«В ходе ремонта подъездов по губернаторской программе управляющие организации проводят укладку электрических и слаботочных сетей, восстанавливают состояние входных групп, стен и потолков, ремонтируют отопительные приборы, ограждения лестничных маршей. Кроме того, происходит замена оконных и дверных заполнений, напольной плитки, почтовых ящиков и осветительных приборов», – напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В соответствии с рейтингом, более 90% отремонтированных в муниципалитете подъездов – это «зеленая зона», от 50% до 89% – «желтая», менее 50% – «красная». Поскольку инспекторы контролируют не только сроки, но и качество работ, данные рейтинга могут меняться как в лучшую, так и в худшую сторону в зависимости от результатов осмотров.

88% подъездов отремонтировали на данный момент в городском округе Лыткарино. Он продолжает оставаться в «желтой зоне», занимая 12 позицию среди муниципалитетов Подмосковья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *