Дворец спорта «Арена Лыткарино» стал площадкой для областных соревнований по акробатическому рок-н-роллу

Просмотров: 49240

26 сентября Дворец спорта «Арена Лыткарино» стал принимающей площадкой для первых в новом спортивном сезоне 2021-2022 гг областных соревнований по акробатическому рок-н-роллу.

18 клубов, 412 участников: солисты, дуэты, пары и группы спортсменов из Москвы, Твери, Одинцово, Химок, Дзержинского, Конаково, Балашихи и Люберец – всё это можно было увидеть в большом спортивном зале лыткаринского Дворца спорта.

Первый блок соревнований был отдан дисциплинам массового спорта. В нем участвовали спортсмены, которые начали заниматься недавно. Далее последовали соревновательные выступления профессионалов.
В ходе проведения соревнований за танцорами наблюдала судейская коллегия, в состав которой вошли педагоги и мастера спорта мирового класса. Судьями прежде всего оценивалось качество исполнения основного хода акробатического рок-н-ролла, сложность и качество исполнения иных танцевальных движений в программе. Не менее важная художественная составляющая: идея номера, образы, гармония в паре. Акробатика в этом виде спорта – не отдельный вид упражнений, а часть танца, поэтому все акробатические элементы должны исполняться ритмично, не нарушая темп танца, но главным критерием оценки акробатики всегда была и остается безопасность исполнения.

«Данные официальные рейтинговые соревнования Московской области по акробатическому рок-н-роллу являются отборочными на соревнования более высокого уровня. Это ступень, которая позволит лучшим спортсменам представлять Московскую область на соревнованиях Центрального федерального округа, по итогам которых будет формироваться состав Сборной команды Подмосковья на чемпионат и первенство России», – рассказал президент Федерации акробатического рок-н-ролла Московской области Матвей Марков.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и кубками Федерации московской области по акробатическому рок-н-роллу. Все участники соревнований получили памятные грамоты.

Для поклонников этого вида спорта, которые не имели возможности посетить соревнования, велась прямая трансляция, запись которой сохранена и доступна к просмотру на страницах в социальных сетях ФАРР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *