Рассказываем лыткаринцам: благодаря Госжилинспекции жителям многоквартирного дома в Химках вернут свыше 400 тысяч рублей переплаты за отопление

Просмотров: 48097

Перерасчет платы за отопление в пользу жителей многоквартирного дома на Гоголя, 7 в Химках провела ресурсоснабжающая организация по предписанию Госжилинспекции Московской области. Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, люди переплатили за тепло 429 360 рублей. И теперь эта сумма вернется к ним в виде уменьшения дальнейшей оплаты данной коммунальной услуги.

 

Госжилинспекция взялась за проверку химкинского дома по Гоголя, 7 после обращения его жителей. Люди жаловались на завышенные суммы в счетах за отопление. В ходе ревизии инспекторы выяснили, что начисления производились на основании показаний неисправного общедомового теплосчетчика и вынесли предписание нарушение устранить. В результате ресурсоснабжащее предприятие ООО «ТСК Мосэнерго» обратилось к платежному агенту ООО «МосОблЕИРЦ», и уже тот произвел перерасчет в сторону уменьшения.

 

«Сверять начисления за жилищно-коммунальные услуги обязаны управляющие организации, как только с этим вопросом к ним обратились жители. Как правило, ошибки в расчетах выявляются и устраняются сразу. Но если этого не происходит, можете писать в Госжилинспекцию. Мы готовы защитить права жителей Подмосковья», — подчеркнула Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *