Работа по реализации в Лыткарине крупномасштабного проекта строительства новых городских очистных сооружений продолжается

Просмотров: 27041

В городе Лыткарино продолжается реализация крупномасштабного проекта строительства новых городских очистных сооружений в рамках президентского национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги».

📝Как уточнили в администрации города, сейчас в связи с обновлённым экологическим законодательством ведётся работа по внесению изменений в проектно-сметную документацию. На строительной площадке продолжается демонтаж устаревшего оборудования и подготовка к началу строительства.

💧Также ведется проектирование и строительство водовода от Дзержинского до водозаборных узлов в городе Лыткарино протяжённостью более 8 километров. Завершение работ запланировано на 2023-2024 годы. В результате московская вода поступит в действующую систему водоснабжения муниципалитета, благодаря чему удастся значительно улучшить показатели качества воды в квартирах лыткаринцев.

📌Проект «Чистая вода» осуществляется в рамках государственной программы Подмосковья «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы, а также президентского национального проекта «Экология».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *