Участники марафона «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» провели в лыткаринской гимназии № 7 внеурочное занятие для учащихся 6 «Г» класса

Просмотров: 23158

23 ноября учащиеся 9 «Б» МОУ гимназии № 7, участвующие в Марафоне федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые», вместе со своим наставником Марковой Т.М. провели для 6 «Г» класса познавательное внеурочное занятие «Великие люди России». Занятие прошло в рамках «Умных каникул».
В ходе занятия гимназисты познакомились с великими русскими полководцами, учёными и космонавтами. Каждой команде необходимо было поработать с материалами, подготовленными для них заранее старшеклассниками, творчески оформить и представить свой проект, распределив роли.
После командной защиты своих работ ребята работали индивидуально и заполняли чек-листы на тему  «Что я могу сделать для своей страны». Шестиклассники поделились своими мыслями и идеями, в результате получилась увлекательная дискуссия.
В завершение занятия ребята посмотрели видеоролик, подготовленный учащимися 9 класса, из которого узнали о четырех великих открытиях российских учёных и исследователей XXI века.
Благодарим всех участников за активную работу и верим, что каждый из ребят достоин стать великим человеком нашей страны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *