Сообщаем жителям Лыткарина: благодаря Госжилинспекции в квартиру жительницы Коломны вернулось тепло

Просмотров: 8253

По поручению Госжилинспекции Подмосковья управляющая компания ООО «Департамент городского хозяйства» отремонтировала межпанельные швы и отрегулировала отопительную систему в пятиэтажке по Дзержинского,81 Коломны. Весь комплекс внешних и внутренних работ УК выполнила, чтобы вернуть комфорт и тепло в одну верхнюю квартиру, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Проблемы в квартире пятого этажа второго подъезда возникли по двум причинам. Первая – невнимательность управляющей компании, которая не заметила повреждения межпанельных швов в районе жилого помещения и в течение долгих месяцев игнорировала жалобы хозяйки на плесень, и промерзание стен. Вторая – капризы системы теплоснабжения и собственных отопительных приборов, в частности полотенцесушителя: отопительный сезон пришел во весь дом и даже во весь подъезд, кроме одной квартиры.

Холод, влажность, плесень и игнор УК толкнули хозяйку на жалобу в Госжилинспекцию. Жилищные инспекторы оперативно отреагировали на заявление и поручили УК присмотреться к межпанельным швам, ремонт которых входит в комплекс подготовительных к ОЗП работ, а также к домовой отопительной системе.

В течение трех недель с момента поступления жалобы управляющая компания ООО «Департамент городского хозяйства» отремонтировала межпанельные швы и восстановила циркуляцию системы отопления и прогрев полотенцесушителя в квартире заявительницы. Проведенные замеры показали температуру +21°C во всех комнатах и кухне.

«Правила предоставления коммунальных услуг предусматривают, что в период отопительного сезона в квартирах должно быть тепло: не ниже +18°C, а в угловых комнатах – не ниже +20°C. Если в домах холоднее – УК обязаны выяснить причину и устранить ее, будь то дырявые стены или завоздушенные батареи отопления», — прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *