Лыткаринцам рассказали, что Минэкологии привлекло к ответственности химкинское предприятие за двойное нарушение природоохранного законодательства

Просмотров: 19728

Во второй раз в поле зрения инспекторов эконадзора попала компания «Легион», которая занимается изготовлением деревянных паллет в Северо-западной промышленно-коммунальной зоне городского округа Химки, по Вашутинскому шоссе. Расследование проведено по обращению жителей, которые пожаловались в Минэкологии на выбросы дыма с производственной площадки.
«В ходе осмотра установлено, что сотрудники компании сжигали древесные отходы, которые должны утилизироваться на специальном оборудовании, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Кроме того, предприятие не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду. По итогам расследования на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 170 тысяч рублей».
Глава Минэкологии добавил, что в прошлом году компания уже была наказана за непостановку на учет в качестве объекта негативного воздействия и за отсутствие отчетности по инвентаризации источников выбросов. Часть нарушений была устранена, однако теперь допущены новые. Ситуация остается на контроле Минэкологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *