Сообщаем жителям города Лыткарино: Минэкологии наказало ступинских коммунальщиков за загрязнение реки

Просмотров: 5621

Инспекторы эконадзора проверили информацию о возможном загрязнении реки Каширка в черте городского округа Ступино, которая поступила в Минэкологии Московской области от местных жителей. В ходе рейда факты подтвердились, было возбуждено дело об административном правонарушении.
«Недостаточно очищенные сточные воды сбрасывались в Каширку с очистных сооружений, которое эксплуатирует компания «ЖКХ Новое Ступино», организующая водоотведение с жилого комплекса «Новое Ступино», — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Лабораторный анализ проб воды показал серьезное превышение предельно допустимых концентраций соединений азота, фосфора, фтора, нефтепродуктов и поверхностно-активных веществ. За это коммунальщики оштрафованы на 160 тысяч рублей, министерство проследит за тем, чтобы степень очистки стоков ЖК была доведена до нормативов».
Глава Минэкологии отметил, что за последнее время инспекторы эконадзора несколько раз выявляли факты сброса загрязненных стоков в Каширку как конкретными предприятиями, так и с бесхозных объектов водоотведения. Ранее администрация поселения Михнево по предписанию Минэкологии привела в порядок неисправный коллектор, стоки из которого попадали в Каширку через ручей в черте поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *