Сообщаем лыткаринцам: по требованию Минэкологии на волоколамском предприятии организуют экологический контроль

Просмотров: 34472

Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области провели надзорное мероприятие в Волоколамском городском округе. Поводом стало обращение в министерство жителя Волоколамска, который пожаловался на выбросы с производственной площадки компании «ЭкоСтройПроект», занимающейся производством пиломатериалов.
«В ходе осмотра площадки выявлено несколько источников негативного воздействия, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В частности, здесь находится здание котельной, для выхода топочных газов в атмосферный воздух на крыше установлена металлическая труба, из которой на момент проверки валил черный дым».
Как выяснилось, производства по данному адресу в реестре объектов негативного воздействия нет. Это значит, что предприятие работало практически бесконтрольно. По итогам надзора ему объявлено предостережение с требованием провести инвентаризацию источников выбросов и организовать производственный экологический контроль.
Ранее сообщалось, что аналогичное нарушение было выявлено в деятельности компании «Шельф-2000», которое производит пищевую продукцию и биодобавки в Волоколамском городском округе. Нарушители получили аналогичное предостережение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *