Интересное для лыткаринцев: выдача жилищных сертификатов приехавшим из Херсонской области стартовала в Подмосковье

Просмотров: 19418

Жилищные сертификаты, на которые можно приобрести квартиру или дом в Подмосковье, начали выдавать жителям Херсонской области, они также могут получить выплату в 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

«Федеральное правительство приняло важное решение поддержать семьи, которые прибыли из Херсонской области – там сейчас особенно опасно и сложно. Благодаря жилищному сертификату люди могут купить квартиру или дом в нашем регионе. Наша задача – сделать так, чтобы процесс получения сертификата и покупки жилья не доставлял им лишних хлопот, проходил в комфортном режиме. На сегодняшний день мы получили более 2 000 заявок на жилищный сертификат и выплату. Постараемся оперативно отработать каждую, оказав людям максимум поддержки и внимания», – сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Сумма сертификата рассчитывается на основании средней стоимости квадратного метра жилья в стране – 83 420 рублей, а также количества членов семьи: для одиноко проживающих – минимум 33 м²; для семей из двух человек – от 42 м²; из трех и более – по 18 м² на каждого.

Обратиться можно в любой подмосковный офис «Мои Документы» или заполнить форму на региональном портале госуслуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *