Рассказываем жителям Лыткарина: пловцы Мытищ завоевали призы чемпионата России

Просмотров: 22312

Пловцы городского округа Мытищи заняли призовые места на чемпионате России, сообщается в Telegram-канале администрации муниципалитета.

В Казани завершился чемпионат России по плаванию в рамках II этапа международных соревнований «Игры Дружбы».

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва Мытищ по плаванию Анна Чернышева с личным рекордом стала чемпионкой России на дистанции 400 м комплексным плаванием и заняла 2 место в зачете «Игр Дружбы». Также она стала серебряным призером чемпионата России и 2 этапа «Игр Дружбы» в комплексном заплыве на 200 м.

В эстафетном плавании 4х200 м вольным стилем сборная команда Московской области, в составе которой выступали мытищинцы Роман Акимов, Андрей Витряк и Александр Андреев, завоевала серебряные медали.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.