В уходящем году на территории Лыткарина продолжаются работы по строительству новых очистных сооружений

Просмотров: 214

По сферам жизнедеятельности наказ по окружающей среде занимает 4% от общего числа, об этом сообщили на промежуточном отчете по наказам партии «Единая Россия», который прошел 12 декабря в фойе ДК «Мир».

В уходящем году на территории Лыткарина продолжаются работы по строительству новых очистных сооружений в рамках президентского национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги».

— Производительность новых очистных сооружений составит 30000 кубометров в сутки, что создаст дополнительные мощности для городского округа;
— Объект будет оснащен современным энергоэффективным оборудованием и системами автоматизации;
— Сточные воды будут проходить полный цикл механической и биологической очистки, доочистки на фильтрах и обеззараживаться на УФ-установках;
— Для предотвращения возникновения неприятных запахов очистные сооружения будут оснащены системой сбора и очистки вентиляционных выбросов.

В 2022 году завершаются проектно-изыскательные работы водопровода АО «Мосводоканал», которые ведутся в рамках губернаторской программы «Чистая вода».

«Качественная вода – это норма жизни, требующая особого внимания и контроля. В рамках сотрудничества с АО «Мосводоканал» до 2024 года планируется завершить весь комплекс работ по дополнительному увеличению подачи чистой воды в наш город – в этом году завершаются проектно-изыскательные работы водовода АО «Мосводоканал», начало работ по прокладке трубопровода диаметром до 700 мм протяжённостью 8 км от города Дзержинский планируется уже в 2023 году», – сказал глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов.

#НароднаяПрограммаЕР #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье#Лыткарино #всеновостилыткарино #НашеПодмосковье #БудьВКурсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *