Евгений Серёгин поздравил ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником

Просмотров: 214

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин совместно с депутатом Юрием Егоровым поздравили ветерана великой Отечественной Войны Евграфа Александровича Лапко в преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Евграф Александрович родился в Ставропольском крае в селе Козьминское. После освобождения Кавказа в феврале 1943 года, Евграф Александрович 17-летним юношей вступил в ряды Красной Армии. Служил на Кавказе в 123 пограничном полку радистом. За проявленный героизм и отвагу выпала честь первым объявить об окончании войны на территории Молдавии – в своё дежурство он передал радиосигнал. После службы ветеран поступил в педагогический институт.

Также именно Евграф Александрович один из первых передал сообщение о прекращении войны на территории Молдавии.

За боевые заслуги лыткаринец награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне в 1941–1945 годах». Евграф Александрович – автор книги «Дневник «Антилопы» и нескольких рассказов о Великой Отечественной войне.

«Желаю Евграфу Александровичу и всем ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма! Эти героические люди ценой невероятных усилий и жертв отстояли нашу Родину, наше будущее, подарили всем нам мирное небо! С праздником, дорогие ветераны!», – отметил Серёгин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *